Город Лоде

Этот замечательный город расположен в Израиле и находится немного юго-восточнее Тель-Авива. Является одним из древнейших городов с богатейшей историей. Центр национальной аэрокосмической индустрии; рядом расположен крупнейший в стране аэропорт имени Давида Бен-Гуриона. Первые упоминания о городе, в отличие от Леона Испании, начинаются только с 3-его века нашей эры. Считается, что именно здесь жил и был похоронен Георгий Победоносец. В память об этом до арабского завоевания современный Лод был известен как Георгиополь - что означает город Георгия.

Достопримечательности

Главная достопримечательность - предполагаемая гробница Георгия Победоносца, над которой в VI веке была воздвигнута базилика. На её руинах крестоносцы позднее выстроили православную церковь, восстановленную после многочисленных разрушений только в 1870 году. Сохранились также две старинные мечети, бани и караван-сарай. Сами жители города и власти тщательно следят за экологией, поэтому здесь всегда чистый воздух. Провести время в Лоде будет приятно и интересно всегда, независимо от времени года. Здесь, в любой сезон работает отличная экскурсионная программа. Отель можно подобрать любого класса и местоположения. Будьте осторожны, так как в Святых землях могут оштрафовать без разбирательств за жевательные резинки. Мусор в неположенных местах тоже лучше не оставлять, ибо чистота и порядок на главном месте и лучше его не нарушать и не портить.

Добираемся до города

Есть аэропорты. На самолетах быстрее всего сюда добраться. Есть автобусное сообщение, автосообщение, правда, необходимо помнить, что транспорт здесь не дешев и поездки в различные места Израиля выльются в копеечку. Это по штату Мэн и его городам можно колесить сутками.

Ночлег

Проблем с размещением у Вас явно не возникнет, потому как в городе очень много мест для остановки от самых дорогих до малобюджетных гостиниц, отелей. Правда, не в самом городе, а недалеко от него расположенных других городах. Место для проживания дешевле бронировать заранее.

Вам будет интересно: Город Лисичанск (Украина)

Хотите тут побывать? Нажмите Ctrl+D и вы сюда еще обязательно вернетесь!

Консультанты портала Great-Travel рекомендуют каждому туристу:

Обратите внимание! Это кнопка помощи! Спросите совет друзей об этом месте, ведь среди них точно найдутся те, кому есть что сказать или кто там уже был! Узнайте мнение друзей - кликните на социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ И КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ

Блинова A
Гость
Статус:
Причина моего посещения израильского города Лод была не очень радужной. Попала я сюда в силу того, что мне нужно было пройти определенный курс лечения. Но, когда я пошла на поправку и меня уже выписывали из клиники, у меня оставалось еще несколько свободных дней и я, заказав такси, немножко поездила по городу и посмотрела его достопримечательности. Я увидела здесь много церквей красивой архитектуры, мечеть. Конечно, сюда хорошо бы приехать с экскурсией, потому что по всему видно, что город хранит в себе древнюю историю. Это видно по памятникам архитектуры. Но, даже совершив обзорную экскурсию по городу, у меня сложилось очень приятное о нем впечатление.
29 августа 2014 22:27
Комментировать

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Читайте нас в Twitter

Вступайте в наше сообщество

Google
Интересный и полезный блок для Вас

Мы уверены, что кто-то из ваших друзей бывал в этих краях!
Узнайте их мнение об этом месте. Просто выберите социальную сеть:

Great-Travel - это современная энциклопедия путешествий. Мы собрали описания стран, городов, интересных мест со всей планеты. Наша миссия - создание интерактивной площадки по обмену опытом между туристами по всему миру. Наша команда рада приветствовать вас на нашем сайте и желает вам новых впечатлений!

Дмитрий Быстров
Главный редактор портала Great-Travel

Максим Сокуров
Турист со стажем, частный гид.
Более 80 стран за плечами. Объездил все континенты автостопом и за рулем.

Елена Ерошина
Турагент, частный гид.
15 лет работы в туриндустрии. Большая сеть личных контактов по всему миру среди частных гидов.

Консультанты с радостью бесплатно ответят на ваши вопросы по всем странам и городам мира. Как задать вопрос:

1. Вбейте в поиске направление или место на планете
  2. На соответствующей станице задайте вопрос в блоке комментариев внизу

Для поиска введите название страны, города или места:

Самые красивые места мира

Интересный поиск

Наша планета

Гора Эверест: неизвестные факты об известной вершине

Узнайте больше о величественном Эвересте, таящим в себе множество опасноестей и секретов.
0
  |  
7707

Город Додома (столица Танзании)

Додома - это не просто столица и главный город Танзании, африканской страны на юго-востоке. Додома - это еще и один из
2
  |  
1818

Новости туризма

В Польшу пришли серебристые редкие облака

3-07-2016, 22:02
28 июня с наступлением вечера в небе в Люблинском воеводстве можно было увидеть уникальное для этих мест явление, а именно

© 2011-2016 «Грейт-Тревел» - Современная Энциклопедия Путешественника. Все права защищены
Проект компании "Интернет Аналитика"